Becher mit Monogramm F. P.,
Glas, farblos, eingezogene Wandung kobaltblau überfangen, breite und feine Goldränder, silber gemalten Blatt- und Gitterrocaillen sowie feine goldene Blattzweige, Ansatz mit Schälschliffen und Initialen, Bodenstern, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 170.-
Becher mit Monogramm F. P.,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |